首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 领导信箱  
标        题: 北京市学生不能输公园年票吗?
日        期: 2018/12/13 14:42:05
学生持学生证应该可以办理公园年票
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您咨询“学生证办理年票”一事已收悉,现就此问题说明如下: 学生可购买京津冀联合年卡。根据《国家发展改革委关于进一步落实青少年门票价格优惠政策的通知》发改价格[2012]283号,对青少年门票价格政策标准:对6周岁(含6周岁)以下或身高1.2米(含1.2米)以下的儿童实行免票;对6周岁(不含6周岁)~18周岁(含18周岁)未成年人、全日制大学本科及以下学历学生实行半票。目前,暂无学生年票优惠政策,若教育局、民政局等政府部门出台针对青少年的相关优惠政策,我中心将依据政策执行。 感谢您的支持和关注。 2018年12月14日
回复时间: 2018/12/14 16:54:39