首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 领导信箱  
标        题: 对广阳谷公园管理使用建议
日        期: 2018/12/2 16:30:16
公园管理中心有关领导您们好: 位于菜市口的广阳谷城市森林公园自建成后,受到了周边群众的热烈欢迎,是市政府为百姓办的又一件实事,但在建成后的管理使用中有一些问题让百姓不得理解,政府对公园建设的初衷在管理中是否打了折扣? 其主要问题是对进入公园的限制,限制内容与公园性质实在不相符,公园门口树立的“入园须知”中有12项禁止及限制内容,内容中涉及安全及公共道德的,百姓可以理解并按照执行,但现场保安理解并解释及制止的行为有,不准唱歌,不能锻炼(包括不能打羽毛球、柔力球),那么政府投资这么大来建设这样一个公园,难道只是让游人可以走路这么一项功能吗?制度和规定是必要的,但如果违背了公园的性质,难免让百姓误解此公园是形象工程,不是真心为百姓办事。 希望有关领导及部门对此公园的管理有一个合理的规定制度,让公园真正起到百姓休闲娱乐锻炼的功能。 贾先生 2018年12月2日
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您的来信已收悉。您信中所提西城区广阳谷城市森林公园不在市公园管理中心管辖范围,建议您与西城区园林绿化局联系。 2018年12月3日
回复时间: 2018/12/3 10:29:35