首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 领导信箱  
标        题: 青年湖公园儿童乐园投诉
日        期: 2018/11/26 10:03:53
2018年11月25日我带着女儿来到青年湖公园儿童乐园玩,在玩淘气堡项目时候我看有一个家长陪着比较小的孩子在里面玩,我以为家长可以陪同就想进去陪同,这时短发工作人员(淘气堡就俩工作人员)拦下我,我问她是大人不让进去是吗?她说是的,我又问那里面那位家长怎么进去了?她回答我的是:“你跟她能比吗?她是区长家亲戚!你要进去买陪同票!"各位领导,如果她直接告知我要买陪同票我无话可说,但这位工作人员并没有直接说明,而是用我不是XX的亲戚羞辱我,那我请问这位区长家亲戚有陪同票吗?这样工作人员请求公园管理部门务必处理,不要助长她差别对待游客的气焰,一个儿童游乐场都要把人份三六九等来对待吗?再此说明一下,11月5日上午在淘气堡工作的短发中年女工作人员
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您的来信已收悉。您信中所提青年湖公园不在市公园管理中心管辖范围,建议您与东城区园林绿化局联系。 2018年11月27日
回复时间: 2018/11/27 10:10:40