首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 建议与咨询  
标        题: 关于退休军官的问题
日        期: 2018/11/25 8:41:45
请问:北京市市属公园对持退休军官证的退休军人(师职)不减免门票,依据是什么?是否符合国家相关政策?谢谢!
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 经与您电话沟通,您反映持退休军官证的退休军人(师职)不减免门票的公园为西山森林公园,因其不在市公园管理中心管辖范围,建议您与海淀区园林绿化局联系。 2018年11月26日
回复时间: 2018/11/26 10:36:57