首页 >> 网上信箱 >> 回复信箱
回复信箱
来信分类: 领导信箱  
标        题: 日坛公园早上噪音严重
日        期: 2018/11/23 10:17:38
朝阳区日坛公园每天早上和周末都有无数高音喇叭放音乐扰民,给游客和周围居民带来困扰。日坛公园属于使馆区,世界各地游客很多,这些不文明行为带来更大影响。希望整治
回复内容:  
女士/先生您好
        来信人您好: 您的来信已收悉。您信中所提日坛公园不在市公园管理中心管辖范围,建议您与朝阳区绿化局联系。 2018年11月24日
回复时间: 2018/11/24 10:06:45